Standort Erding

Erding Autohaus Häusler in MünchenIn Erding finden Sie Ihren Opel-, Mazda und Bosch-Car-Servicepartner Häusler in der Landshuter Straße 57. Das ehemalige Autohaus Egner befindet sich nur wenige Meter vom S-Bahnhof Erding der Linie S2 entfernt. Neben Neuwagen der Marken Opel und Fiat bieten wir Ihnen auch eine große Auswahl an Gebrauchtfahrzeugen direkt an unserem Standort an. Zudem haben wir Zugriff auf alle Gebrauchtfahrzeuge der Häusler Gruppe mit ständig über 700 Fahrzeugen im Bestand. Im Bereich Werkstattservice bieten wir neben den Marken Opel und Fiat auch das Werkstattsystem Bosch Car Service an. Der Bosch Car Service steht für alle Marken zur Verfügung, dass heißt egal ob Inspektion oder Fahrzeug-Instandsetzung wir können Ihnen somit alle Vorzüge einer freien Werkstatt in Ihrer Häusler Niederlassung Erding anbieten. Unsere Fachleute sind Spezialisiert auf Zusatzeinbauten und Nachrüstungen von Zubehör.

 

Unser freundliches und kompetentes Team freut sich auf Ihren Besuch

 

Landshuter Straße 57

85435 Erding

Anfahrts-Skizze

 

Tel.: 08122 9785 0
Fax: 08122 9785 85

info.erding@haeusler.de

 

Niederlassungsleiter:

Herr Schweiger

E-Mail: gerhard.schweiger@haeusler.de

Telefon: 08122 / 9785 14

Erding Autohaus Häusler in München
Neuwagen

Erding Autohaus Häusler in München Erding Autohaus Häusler in München

Service

Erding Autohaus Häusler in München Erding Autohaus Häusler in München Erding Autohaus Häusler in MünchenErding Autohaus Häusler in MünchenErding Autohaus Häusler in München

 

Erding Autohaus Häusler in München

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag – Freitag: 8.00 – 18.00 Uhr

Samstag: 9.00 – 13.00 Uhr

 

Teile & Zubehör:

Montag – Donnerstag: 7.30 – 17.00 Uhr

Freitag: 7.00 – 17.00 Uhr

 

Service:

Montag – Donnerstag: 7.00 – 18.00 Uhr

Freitag: 7.00 – 15.00 Uhr (Fahrzeugabholung bis 18 Uhr möglich)

 

 

 

 

Ihre Ansprechpartner
Verkaufsberater

Nico Angelov

Fon: 08122 9785 30

Fax: 08122 9785 85

nico.angelov@haeusler.de

 

Erding Autohaus Häusler in München
Verkaufsberater

Jürgen Franz

Fon: 08122 9785 26

Fax: 08122 9785 85

juergen.franz@haeusler.de

 

Erding Autohaus Häusler in München
Verkaufsberater

Stephan Mannseicher

Fon: 08122 9785 27

Fax: 08122 9785 85

stephan.mannseicher@haeusler.de

 

 

Erding Autohaus Häusler in München
Serviceberater

Winfried Gudz

Fon: 08122 9785 20

Fax: 08122 9785 85

winfried.gudz@haeusler.de

Erding Autohaus Häusler in München
Serviceberater

Franz Huber

Fon: 08122 9785 34

Fax: 08122 9785 85

franz.huber@haeusler.de

Erding Autohaus Häusler in München
Serviceassistentin

Anna Neueder

Fon: 08122 9785 38
Fax: 08122 9785 85

anna.neueder@haeusler.de

Erding Autohaus Häusler in München
Serviceassistentin

Andrea Ferraro

Fon: 08122 9785 23

Fax: 08122 9785 85

andrea.ferraro@haeusler.de

 

Erding Autohaus Häusler in München
Auszubildende zur Automobilkauffrau

Lisa Schwaiger

Fon: 08122 9785 0

Fax: 08122 9785 85

lisa.schwaiger@haeusler.de

Erding Autohaus Häusler in München
Disposition

Ramona Ziegltrum

Fon: 08122 9785 18

Fax: 08122 9785 85

ramona.ziegltrum@haeusler.de

Erding Autohaus Häusler in München
Leiter Teile & Zubehör

Albert Röslmair

Fon: 08122 9785 12

Fax: 08122 9785 85

albert.roeslmair@haeusler.de

Erding Autohaus Häusler in München
Firmenkundenbetreuer Bosch Car Service

Andree Beutling

Fon: 0172 8100980

andree.beutling@haeusler.de

 

 

Erding Autohaus Häusler in München

 

 

Bilder vom Standort Erding

 

 

 


Planen Sie Ihre Anfahrt mit Google Maps